Что такое отклик?

-1 +1 -1
Сергей Добров Админ. спросил 4 года назад

Что такое отклик генератора в Дизайне Человека?

2 ответ
-1 +1 -1
Сергей Добров Админ. ответил 4 года назад

Что такое генераторский отклик и как его использовать?
 
Вообще говоря, отклик генератора — это реакция нашего тела на что-либо, сопровождаемая либо приливом энергии и желанием это делать, либо равнодушием, либо отторжением.
Психологи называют ещё это «Ага-рефлексом», чудеса которого практикуют на некоторых тренингах личностного роста.
 
В Дизайне Человека же идёт тренировка отклика генератора через позволение своему телу издавать звуки в ответ на что-то. Не слова «да, нет, согласен, не согласен», а естественные звуки.
 

  • Ты хочешь яблоко?
    • Ага (тело само что-то угу-кает, аха-кает, наливается импульсом сделать это).
  • Хочешь гулять?
    • Неа (тоже что-то естественное, вроде «эа», сопровождаемое ощущениями отторжения).
  • Хочешь личный андронный коллайдер?
    • Ммм, ээээ, ммм (сопровождается чувством неопределённости, пустоты, неуверенности, нет реакции)

 
Простыми словами: если вам говорят — «иди работай» — и ваше тело не наливается силой и само не вскакивает начать что-то делать, значит отклика на это сейчас нет.
Нужно ли вам следовать отклику?
Лично мне в моём эксперименте с Дизайном Человека это очень помогло и стало ответом на многие вопросы. Т.е. я рекомендую всем генераторам с ним разобраться.
 
Но, если вам не нравится концепция отклика, можете использовать Генные ключи (Хологенетический профиль), там нет такой практики, как отклик, нет типов генераторов, проекторов. Не нужно приглашение или отклик. Вся жизнь прорабатывается совсем другими способами и это тоже работает!

0 +1 -1
Сергей Добров Админ. ответил 3 года назад

Что такое генераторский отклик?

Учимся откликаться

 
Как лучше всего чувствовать генераторский отклик? Наблюдать момент здесь и сейчас. Отклик появляется на что-то, что происходит сейчас. А не гипотетически «хочу ли я работать менеджером по продажам?
 
Вот прямо сейчас хотите ли вы встать, размяться? Внутри пробуждается сила, тело хочет вскочить или сидит и его только силой воли поднять можно? Изнутри вырывается довольное «Ага» или безразличное «эээ,ммм», а может жесткое «Неа»?
 
Прямо сейчас, не завтра, не вчера, не возможно, а на что сейчас тело реагирует внутренней активацией?
Наша задача, научиться жить в настоящем, считывать ощущения внутри тела, опираться на них, а не на мысли. Чтобы жизнь вела.
 
И начинается это с бытовых тем: хочешь сейчас сходить вынести мусор?
Хочешь сейчас прилечь?
Давай телик посмотрим?
И ещё полезно начать воспринимать каждое слово в свой адрес, как вопрос: «Иди сюда! = Хочешь ли ты подойти сюда?», «Помоги мне! = Хочешь мне помочь?» Тогда окажется, что жизнь ведёт не хуже навигатора! Каждый день, каждый миг!
 
Понятно объяснение?

Проверка Дизайна Человека Сергея Доброва