Почему Сатурн в карте называется "наказанием" за несоблюдение закона Юпитера?

Вопросы / ответыРубрика: Дизайн Человека, Генные ключиПочему Сатурн в карте называется "наказанием" за несоблюдение закона Юпитера?
0 +1 -1
Сергей Добров Админ. спросил 4 года назад
1 ответ
0 +1 -1
Сергей Добров Админ. ответил 4 года назад

История из жизни Сергея Доброва
Наиболее понятно всё становится на конкретных примерах и историях.

  • Юпитер — принцип расширения, роста, увеличения.
  • Сатурн — принцип сжатия, проверки, закрепления.

Пример: у одного человека начался период расширения. Фирма купалась в доходах, рост был небывалый. Все расслабились, разжирели на этих доходах. Но ничто не вечно, период роста закончился и пришла проверка, закрепление.
 
Доходы уже не падали с неба рекой, требовались квалификация, чёткий распорядок, сертификаты, структура организации, которой не оказалось.
Фирма не смогла удержаться на той ступени развития, до которой расширилась и сжалась до жалкой конторки, а потом и вовсе усохла.
 
Если бы во время расширения были бы соблюдены программы Сатурна — выстраивался скелет, опора, основание, костяк организации, средства вкладывались в закрепление своих позиций, а не в шик — удалось бы закрепиться на эволюционной ступени больших влияний.

Смотрим, в какой гексаграмме у нас Юпитер — наш социальный рост и расширение происходят по этому закону.
 
Например, Юпитер в 59 — расширение идёт за счёт партнёрства и тесного сотрудничества. Честность, прозрачность, искренность — высшие черты этих ворот.
 
Сатурн в 6 — важна проверка на конфликтность и умение решать эмоциональные тёрки, поскольку во время сжатия все недоговорённости, все нечестности и неискренность 59 ворот пройдёт стадию конфликта через 6 ворота.
 
Они не появятся, просто всплывут на поверхность в сфере Сатурна, в данном примере — в виде конфликтов.

Проверка Дизайна Человека Сергея Доброва